Mail.ru свой поиск на 100%

В рунете стало на один поисковик больше. Это не молодой стартап и не новый участник. Это старый добрый Mail. Теперь все поисковые запросы на Mail.ru будут обрабатываться с применением собственных технологий.

До недавнего времени большую часть поисковых запросов, примерно 60%, Mail.ru обрабатывал с помощью технологий Google. Договор был заключён ещё в 2010 году. До 2010 Mail использовал поиск Яндекса. Создание своего поиска заняло у Mail.ru несколько лет. Число сотрудников занимающихся поиском увеличилось с 15 до 200. В два раза увеличился объём обрабатываемых документов и теперь составляет 10 млрд. Сможет ли таким образом Mail привлечь новых пользователей или растеряет старых покажет время. Плюсом является то, что компания теперь не зависит от своего конкурента.

На данный момент аудитория Mail.ru составляет 39,5 млн человек, процент поисковых запросов в рунете 8,6%. Для сравнения у зеркала рунета (Яндекс) более 60%, Google - 26%. Свой поисковик это очень затратное в финансовом и техническом плане мероприятие. Всего несколько стран в мире имеют свои поисковики, которые могут хоть как-то соперничать с американским интернет-гигантом Google. Россия в этом списке благодаря Яндексу.

Не знаю как вам, но мне нравится компания Mail.ru, которая создала целую сеть разных проектов, с помощью которых пользователь может найти любую информацию, которая есть в интернете. Они молодцы, также ихний персонал молодцы. Буду равняться и стремиться быть как они и создать действительно большие и прибыльные проекты))))

Чаше всего недовольство в сторону майл слышу от любителей он лайн игр. А так нормально развивается. Взяла под себя 80% соц сетей России.

Тоже слышал по поводу онлайн игр, но думаю они исправятся, кстати то что они сделали с последней игрой Архейдж, это грандиозно, сейчас там очень много играет людей. Если не ошибаюсь Однокласники полностью ихние, также вконтакте частично, а еще другие мелкие проекты, которые немного чем то похожи на соц сети.

Молодцы, строят империю в рунете)))))) Блин они меня очень мотивируют, вот я тоже буду стремиться иметь хоть 50+ сайтов, возможно я с них не буду тысячи зарабатывать, но с каждого по 100$, и уже будет кругленькая сумма) 

Не знаю, хорош ли поиск Майл. Я им принципиально не пользуюсь после того, как мне "прицепом" к какой-то программе установился их троян-"спутник". Заменять поиск на свой обманными технологиями очень некрасиво, поэтому у меня к ним негативное отношение. Хотя ящик их очень люблю. И соцсети у них действительно отличные.

Почтой не пользуюсь а вконтакт рулит. Интересно получается у поисковиков не получаются соц сети а у соц сетей поисковики