Новый алгоритм Google - Hummingbird. Колибри тебя достанет.

Hummingbird

Новый алгоритм это всегда интересно. Особенно интересно если он затрагивает 90% поисковых запросов и является крупнейшим обновлением поискового движка за последние 10 лет. Нехилое колибри получилось. О новом алгоритме было рассказано на дне рождения самого Гугла 27 сентября. (Гугл с днюхой). Фауна Гугла всегда отличалась лютым нравом несмотря на безобидную внешность. Что нам ждать от Hummingbird? Она умеет обрабатывать поисковый запрос целиком с учётом связи слов. Ранее поиск вёлся по совпадению отдельных ключевых слов запроса. Таким образом поиск станет понимать смысл запроса.

Как было отмечено на презентации пользователи задают всё больше сложных запросов. Это уже не просто фразы с большим количеством ключей, а скорее фразы разговорной речи. Отчасти этому способствует набирающий популярность и развивающийся голосовой поиск. Если Hummingbird справиться с поставленной задачей то это будет +100 к крутости корпорации добра. Презентация проходила в том самом гараже, где 15 лет назад  Сергей Брин и Лари Пейдж начинали работу над некому тогда не известным проектом со странным названием.

Гуглоптичка Hummingbird достойный продолжатель традиций семантического поиска. Ранее был запущен Knowledge Graph, показывающий информацию которая каким-то образом связана основным запросом. Касалось это известных людей, мест и других объектов.

Даже не слышал о таком алгоритме, нужно будет узнать больше информации, что бы зарание подготовиться.

Готовиться к нему поздно он уже во всю работает и не один.

Антон благодаря вашей активности я заметил что алгоритм подсчёта комментов нужно доработать. На данный момент Антон Дышлюк и Дышлюк Антон воспринимаются сайтом как два разных человека. Завтра посмотрю что можно исправить

А я хотел только что попросить вас поменять местами "Дышлюк Антон" на "Антон Дышлюк". буду активно принимать участие в дискусиях и ждать новых и полезный статей.