В Steam появилась возможность трансляции игрового процесса

Steam

Геймера можно сравнить с рыбаком. Больше самой рыбалки игры он любит поговорить о улове достижениях в игре. Было время когда сделать это можно было только в личной беседе с другим рыбаком геймером. Им было этого мало и геймеры добрались до youtub.

Как следствие бешеной популярности видеоигр и острой потребности отдельных товарищей поделиться с миром своим умением покорять виртуальные миры появились сервисы позволяющие стримить изображение с экрана в интернет. С недавних пор к таким сервисам можно добавить Steam.

В бэтке клиента стима доступна опция стриминга во время игры. В настройках аккаунта указывается кому разрешено смотреть трансляции. Доступны варианты: всем, друзьям, по приглашению, никому. Для просмотра нужно кликнуть правой клавишей на имени игрока и в контекстном меню выбрать "просмотр игры". Список популярных трансляций доступен на вкладке broadkast в разделе сообщество. Для общения во время трансляции есть чат.

Steam вовремя отреагировал на спрос. Учитывая популярность платформы и востребованность стриминга игрового процесса есть веские основания пологать что эта функция перейдёт в ближайшее время из бэтки в стабильную версию.

Ох, эти игры! Мой муж каждый день "танкует" с друзьями и да, потом они хвастаются записями игры, показывая друг другу свои "достижения". Сто пудов, сервис будет востребован. Хотя я не понимаю людей, прожигающих свое время за играми...